Печать детских книг: на что нужно обращать внимание

13.07.2015

4840

Детская книга – это важный инструмент воспитания дошкольника и не менее важный помощник для саморазвития школьника. Слушая чтение книжки, малыши знакомятся с миром слов, рассматривая красочные картинки, расширяют представления об окружающем мире и его многообразии.

Для детей школьного возраста познавательные книги открывают дорогу в увлекательный мир знаний, науки и прекрасного. Книги с интересным содержанием, красивыми иллюстрациями и продуманным дизайном требуют профессионального типографского исполнения.

Над созданием детской книги трудится большая команда профессионалов: художники, педагоги, психологи и издатели. Серьезной экспертизе подвергаются содержание и оформление книги, жесткие требования предъявляются к печати детских книг в типографии.

Экологическая чистота бумаги и безвредность полиграфической краски подтверждается санитарными сертификатами СанПин. Качественные книги всегда интересны, доставляют интеллектуальное удовлетворение и эстетическое наслаждение.

Среди широкого ассортимента книжной продукции особое внимание привлекают книжки, адресованные малышам 2-3 лет. Книги-панорамы с объемными и движущимися картинками вызывают бурю детского восторга. Книги полезны не только внешней привлекательностью и нестандартной конструкцией, интеллектуальная составляющая книги-панорамы выполняет функцию мощного толчка к активному познанию мира. Объемные конструкции, визуализация объектов в 3D формате, детализация изображения развивают у ребенка речь, логику, внимание и масштабное видение.

Заслуживают внимание детские издания с объемными картинками. Для детей до трех лет присуще тактильное восприятие мира, поэтому книги с неплоскими изображениями развивают в ребенке способность оценивать форму, размер, текстуру различных предметов. Технология трехмерной печати книг в типографии значительно упростила процесс создания книг для слабовидящих детей. Возможности цифровой печати и специальные программы 3D-принтеров позволяют выпускать книги с визуальными эффектами массовыми тиражами.

Наша типография оснащена современным оборудованием ведущих мировых производителей полиграфической техники, которое позволит напечатать детскую книгу разного формата и любого тиража. Звоните, мы готовы обсудить ваши потребности и пожелания по печати.


Статьи по теме:

Автор статьи:
Контент-бюро типографии Роликс
+7 (495) 661-46-22

Возникли вопросы? Рассчитать заказ?

Готовы быстро ответить и оперативно рассчитать стоимость тиража!