Качество печати стало еще лучше. Печать журналов в типографии Роликс

25.12.2014

741

shkaly.jpgТипография Роликс старается не только следить за всеми полезными новинками в области полиграфии,  но и проанализировав существующие разработки, внедрять их у себя в типографии. Изучив предложения на рынке устройств предназначенных улучшить цветопередачу изображений и обеспечить стабильное качество печати, нами было принято решение о приобретение контрольно-измерительного оборудования марки Techkon.  

Как известно, пожалуй одной из наиболее важных проблем  в полиграфическом мире, является контроль качества печатной продукции. Наибольшую актуальность, в контроле за качеством печати, можно наблюдать  при печати журналов или другой многостраничной полноцветной продукции. Ведь печать глянцевых журналов подразумевает наивысочайшую передачу красок фотографий и других различных изображений, а при печати сложных разворотов, наличие современного измерительного оборудования просто необходимо! Если заглянуть в прошлое, то всего  десять лет назад  назад объемы выпуска полноцветной многостраничной  полиграфической продукции были совсем малы, а в производстве был довольно узкий  круг полиграфических предприятий с наличием специалистов, где их квалификация позволяла им  визуально контролировать качество выпускаемой печатной продукции, то  на сегодняшний ситуация сильно изменилась.

Сегодня количество типографий, желающих осуществлять печать журналов или другую  высококачественную полиграфическую продукции, постоянно увеличивается, конкуренция на рынке полиграфических услуг возрастает,  но соответственно возрастают и требования заказчиков полиграфических услуг. В этих непростых условиях, если типография  хочет не просто быть как все, а быть лидером в качестве печати, о визуальном контроле качества офсетной печати  уже  не приходится говорить.  С развитием различных технологий наблюдается  тенденция уменьшения так называемого человеческого фактора. Автоматизация типографского производства помогает не только унифицировать высокотехнологический процесс офсетной печати, но и значительно повысить его экономическую эффективность. 

Контроль качества. Офсетная печать журналов в типографии Роликс.

В типографии Роликс при печати журналов или любой другой полиграфической продукции для оптического измерения плотности краски используются полуавтоматические денситометры марки Techkon, к являющиеся лидером в контроле качества на разнообразных стадиях полиграфического процесса:

  • контроль качества отпечатанных офсетным способом оригиналов и промежуточных носителей информации Ctp пластин;
  • линеаризация устройств вывода информации;
  • Цветовое профилирование

Применение самых современных технологий позволяет нам с уверенностью сказать, что разместив свой заказ на печать журналов, вы гарантированно получите желаемый результат!

Возникли вопросы? Рассчитать заказ?

Готовы быстро ответить и оперативно рассчитать стоимость тиража!