Как и где можно напечатать свои сказки

19.01.2023

1617

Родительские сказки порой получаются не хуже историй от профессиональных авторов. И тогда у пап и мам возникает идея издать сборник своих сказок. Одним родителям хочется, чтобы их дети смогли получить в подарок книжку с качественной полиграфией. Другие готовы поделиться своим творчеством с широким кругом детей и взрослых. Третьи задумываются о профессиональной карьере писателя-сказочника.

Писательская карьера только на первый взгляд кажется чем-то невероятным. Многие знаменитые сказочники начинали с историй, придуманных для своих малышей. Характерный пример – сага «Властелин колец», которую великий Профессор рассказывал свои детям, постепенно перенося на бумагу.

Как издать свою книгу

Итак, вы решили напечатать свои сказки. Для начала стоит обратиться в издательства, занимающиеся преимущественно детской литературой. Напечатать книгу могут как небольшие самостоятельные организации, так и подразделения крупных компаний вроде «АСТ» или «ЭКСМО». На сайтах серьезных организаций есть информация, которая поможет родителям напечатать сборник сказок. Внимательно прочитайте ее, и отправьте свои творения в соответствии с правилами компании. После это запаситесь терпением. Начинающих авторов много, издательства не спешат работать с ними. В лучшем случаем ответа придется ждать месяц, в худшем – полгода и более.

Чтобы эпопея закончилась положительно, одного терпения мало – нужно еще немного везения. После длительного ожидания большинство получают отрицательный ответ. Сказочников много, издательств мало, поэтому авторы порой пробиваются с пятой-десятой попытки. Или же их ждет разочарование на этом тернистом пути…

Малые тиражи напечатать можно в типографии

В наше время цифровых технологий вовсе не обязательно ждать годами, пока ваше творчество по достоинству оценят в издательствах. Быстрое решение вопроса – печать сказок в типографии «Роликс». Наши специалисты охотно ответят на все вопросы, подсчитают стоимость тиража. Окажут помощь с корректурой, версткой и иллюстрациями. Тираж может быть небольшим, рассчитанным на родственников и знакомых ближнего круга.

Почитать отзывы заказчиков | Посмотреть работы


Возникли вопросы? Рассчитать заказ?

Готовы быстро ответить и оперативно рассчитать стоимость тиража!